О молодежном форуме «Посвящение в избиратели»

О молодежном форуме  «Посвящение в избиратели» 01.03.2017

О молодежном форуме «Посвящение в избиратели»

В Динском механико-технологическом техникуме прошла церемония посвящения в избиратели

Стало хорошей традицией в рамках Дня молодого избирателя, ежегодно проводимого территориальной избирательной комиссией Динская, проводить молодежный форум  «Посвящение в избиратели».

1 марта в актовом зале Динского механико-технологического техникума собралось более 150 юношей и девушек, которым в промежуток времени от 18 сентября 2016 года до 10 сентября 2017 года исполнилось или исполнится 18 лет. Таким образом, в единый день голосования, 10 сентября текущего года,  они впервые придут на избирательные участки, чтобы проголосовать на выборах депутатов ЗСК шестого созыва.

Открывая молодежный форум, глава Динского района Сергей Жиленко поздравил студентов с обретением активного избирательного права, а также выразил уверенность в том, что в лице 18-летних наше общество обретает достойную смену  из активных и неравнодушных граждан, которые уже в этом году  в полной мере реализуют  свое конституционное право выбирать региональную представительную власть.

Главой района С.В.Жиленко, заместителем председателя ЗСК П.М.Курдюком, депутатом Государственной Думы В.Л.Евлановым подписаны памятные именные обращения ко всем  впервые голосующим, которые в торжественной обстановке ребята получили в том числе из рук почетных гостей праздника: депутата  ЗСК К.Р.Хахалева, помощников  депутатов Государственной Думы В.Л.Евланова и Д.В.Ламейкина.

От имени председателя   крайизбиркома  А.Д.Черненко  присутствовавших приветствовал Г.Г.Давитлидзе, член избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса.

В конце форума А.И.Трофименко, председатель ТИК Динская, отметил, что 18-летие – это еще и возможность работать организатором  выборов, быть полноправным участником избирательного процесса. Но для этого необходимо совершенствовать свои правовые знания, а также позиционировать себя как  уважающий свою страну гражданин.

Дата изменения: 01.03.2017 16:25:07