ТИК Динская начала проведение выездных обучающих семинаров для председателей УИК.

23.03.2017

22 марта на территории Новотитаровского сельского поселения прошел семинар для председателей участковых избирательных комиссий. Председатель ТИК Динская А.И.Трофименко познакомил присутствующих с анализом  явки  избирателей в выборах, проведенных на территории поселения,  начиная с 2003 года.
С учетом заметно упавшего процента участия избирателей собравшиеся наметили комплекс первоочередных мер, направленных на более адресное и эффективное информирование, а также повышение правовой грамотности электората. Все согласились с тем, что этап подготовки ко дню голосования надо использовать более продуктивно, составлять социальный паспорт избирательного участка, взаимодействовать с лидерами общественного мнения, распределять территорию между членами УИК с правом решающего голоса,  повышать их ответственность за качество работы по повышению уважения к институту выборов. Кроме этого, по мнению организаторов выборов,  следует возродить проводимые ранее конкурсы «Голосуем всей семьей», на лучший орган ТОС или улицу «Мой голос нужен России».

Дата изменения: 23.03.2017 09:26:53