ТИК Динская проведено совещание с председателями УИК, сформированных на территории Пластуновского сельского поселения.

24.03.2017

23 марта на территории Пластуновского сельского поселения прошел семинар для председателей участковых избирательных комиссий этого сельского поселения. Кроме председателей всех 4-х УИК в семинаре приняли участие глава Пластуновского сельского поселения С.К.Олейник и ответственный работник местной администрации Ю.Петренко.
Вначале была проанализирована явка  избирателей на выборах, проведенных на территории поселения,  начиная с 2003 года, а также причины ее снижения.
Все согласились с тем, что этап подготовки ко дню голосования надо использовать более продуктивно, составлять социальный паспорт избирательного участка, взаимодействовать с лидерами общественного мнения, распределять территорию между членами УИК с правом решающего голоса,  повышать их ответственность за качество работы по повышению уважения к институту выборов.
Для качественного улучшения этой работы следует оптимизировать составы УИК, включив туда наиболее подготовленных, активных и неравнодушных граждан.

Дата изменения: 24.03.2017 09:24:49