С 14 июня председатель ТИК Динская проведет цикл обучающих семинаров для членов УИК с выездом в сельские поселения

14.06.2017

С учетом выполнения задач, поставленных перед окружными избирательными комиссиями председателем избирательной комиссии Краснодарского края А.Д.Черненко в рамках трехдневного обучающего семинара, а также в целях реализации Концепции информационно-разъяснительной деятельности территориальной избирательной комиссии Динская в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, утвержденной решением ТИК Динская на заседании избирательной комиссии 5 июня, окружной избирательной комиссией по Атаманскому одномандатному избирательному округу № 20 подготовлен план выездных обучающих семинаров для членов УИК с правом решающего голоса. Семинары пройдут непосредственно в сельских поселениях, в них примут участие члены УИК с правом решающего голоса, а также специалисты администраций сельских поселений, отвечающих за организацию взаимодействия с избирательными комиссиями.
    В повестку семинара включены вопросы технического оснащения помещений для голосования компьютерами и принтерами для оформления машиночитаемых протоколов об итогах голосования с QR-кодом, а также по организации разъяснительной работы с избирателями о реализации права на голосование по месту нахождения избирателя в день выборов (процедура введена в законодательство вместо досрочного голосования и получения открепительного удостоверения).

Дата изменения: 14.06.2017 14:30:27