В ст.Динской крайизбирком провел выездное совещание

30.06.2017

В ст.Динской крайизбирком провел выездное совещание

29 июня в администрации МО  Динской  район собрались ответственные работники 5-ти муниципалитетов: Динского, Тимашевского, Красноармейского, Калининского и Приморско-Ахтарского.

Заместители глав по вопросам внутренней политики, председатели ТИК, системные администраторы ГАС «Выборы» стали участниками семинара-совещания, проводимого избирательной комиссией Краснодарского края по вопросам  подготовки к предстоящим 10 сентября 2017 года выборам депутатов ЗСК шестого созыва.

Перед началом  «круглого стола» собравшихся приветствовал глава Динского района С.В.Жиленко, который подчеркнул политическую важность для Кубани начатой избирательной кампании и выразил уверенность в том, что выборы пройдут на высоком организационном уровне, что представительная власть региона будет избрана на очередной пятилетний срок полномочий  открыто и честно,  в соответствии со всеми требованиями  избирательного законодательства.

Открывая мероприятие, секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Н.Ю.Турищева детально остановилась на особенностях реализации новых требований: изготовления участковыми комиссиями протоколов об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом и порядком голосования избирателей в день голосования по месту своего нахождения. После чего предложила выступающим рассказать о том, как в районах начата работа по подготовке необходимой электронной техники для каждой УИК, обучению членов комиссий с правом решающего голоса,  так называемых, операторов, а также как спланирован комплекс мероприятий по приему заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения.

В ходе обсуждения данной проблематики с использованием фото-презентаций организаторы выборов сошлись во мнении, что кроме организационной необходимо качественно подготовить и провести  широкую информационно-разъяснительную работу с избирателями, и прежде всего адресную, то есть с теми избирателями, кто реально может воспользоваться обновленным правом на голосование вне своего избирательного участка.

Дата изменения: 30.06.2017 10:30:14