О дне избирательной системы

О дне избирательной системы

20 ноября 2018 года избирательная система Краснодарского края отметила свое 24-летие.

20 ноября 1994 года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края первого созыва, которые были организованы вновь сформированной избирательной комиссией региона.

Именно эта дата с 2017 года постановлением Губернатора Краснодарского края   отмечается как День избирательной системы Краснодарского края.

20 ноября 2018 года в г.Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. Организаторов выборов на Кубани, среди которых были члены крайизбиркома, председатели и члены территориальных и участковых избирательных комиссий, системные администраторы ГАС «Выборы», поздравили председатель ИККК А.Д.Черненко, вице-губернатор А.С.Копайгородский, первый заместитель председателя ЗСК Н.П.Гриценко, а также другие почетные гости праздника. За большой вклад в развитие избирательной системы, активное участие в подготовке и проведении выборов в государственные органы власти Российской Федерации и Краснодарского края отдельные организаторы выборов были награждены медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 2 и 3 степени, отраслевым Почетным Знаком, грамотами ЦИК РФ, администрации Краснодарского края и ЗСК.

Среди награжденных был и председатель ТИК Динская А.И.Трофименко, который получил из рук А.С.Копайгородского Благодарность главы администрации (Губернатора) Краснодарского края.

Благодарностью председателя ЦИК РФ была награждена секретарь ТИК Динская В.В.Малова, а благодарностью председателя избирательной комиссии Краснодарского края отмечен работа заместителя главы администрации МО Динской район Е.В.Трофименко, а также системных администраторов ГАС «Выборы» Е.В.Рыбниковой и В.Э.Чувыкина.

Дата изменения: 21.11.2018 09:12:25