Семинар для членов ТИК, представителей политических партий, наблюдателей и иных участников избирательного процесса 08.03.2024

В избирательной комиссии Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи состоялся обучающий семинар для членов территориальных и участковых избирательных комиссий, представителей политических партий, наблюдателей и иных участников избирательного процесса. Трансляция семинара, посвященного работе участковых избирательных комиссий до первого дня голосования на выборах Президента Российской Федерации, осуществлялась на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края.
В семинаре, в режиме видеоконференции, в двух студиях Динского района приняли участие члены ТИК Динская, а также руководящий состав участковых избирательных комиссий Динского района.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой помещения для голосования, технологическим оснащением избирательного участка, порядком приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения, приему заявлений о голосовании вне помещения для голосования. Отдельное внимание было уделено организации видеонаблюдения (видеорегистрации).
В помощь членам участковых избирательных комиссий разработано учебно-практическое пособие, которое содержит разъяснения избирательного законодательства, описание отдельных вопросов и ситуаций, возникающих на избирательном участке в процессе организации выборов, а также набор памяток для обеспечения работы членов участковых избирательных комиссий.
На Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края размещены презентационные материалы семинара, а также контрольные вопросы тестирования, которые доступны по ссылке: https://portal-izbirkom-kk.ru/testing/dlya-chlenov-uchastkovykh-izbiratelnykh-komissiy

Дата изменения: 08.03.2024 14:10:46