13 марта ТИК Динская организовала совещание-семинар с организаторами выборов района

13.03.2020

Проведение совещания-семинара с председателями УИК в марте обусловлено намеченным на 22 апреля текущего года Всероссийским голосованием по внесению поправок в Конституцию страны.

Прежде всего председатель ТИК Динская А.И.Трофименко поднял вопрос составов участковых избирательных комиссиях: «На местных выборах 2019 года много членов УИК прекращали полномочия ввиду имевшихся ограничений, теперь их полномочия следует восстановить. Также необходимо понять, кто из членов комиссий в силу различных обстоятельств не может работать на предстоящем голосовании, и подыскать им замену».

Кроме этого   организаторы выборов рассмотрели проекты документов, затрагивающие информирование участников голосования, голосование по месту нахождения, досрочное голосование и голосование вне помещения для голосования, а также голосование участников голосования, проживающих на отдаленных территориях.

«Эффективное использование предложенных ЦИК РФ технологий позволит нам создать максимальные удобства для людей, активизировать их внимание к участию во Всероссийском голосовании», - подчеркнул председатель ТИК.