О расширенном заседании правления Динского районного общества инвалидов

О расширенном заседании правления Динского районного общества инвалидов

21 февраля 2018 года на расширенном заседании правления Динского районного общества инвалидов поздравили впервые голосующих

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, ТИК Динская провела торжественную церемонию посвящения в избиратели для впервые голосующих юношей и девушек с ограниченными физическими возможностями.

В начале мероприятия ребятам была показана презентация, состоящая из слайдов, разъясняющих основные конституционные принципы избирательного права, а также положения Федерального Закона «О выборах Президента Российской Федерации». В приветственном слове от главы Динского района к впервые голосующим обратился заместитель Е.В.Трофименко, которая поздравила их с обретением законного активного избирательного права и пожелала сохранить активную гражданскую позицию на всю жизнь. Также она рассказала о проделанной органами местного самоуправления работе по подготовке помещений для голосования прежде всего по созданию безбарьерной среды.

Председатель ТИК Динская вручил впервые голосующим памятные обращения и значки с логотипом территориальной избирательной комиссии Динская.

«Первые в вашей жизни выборы – выборы Президента России. Это знаковое событие и очень важное политическое мероприятие, участие в котором останется в вашей памяти навсегда»,- подчеркнул А.Трофименко.