О ситуации в животноводстве Динского района

О ситуации в животноводстве Динского района 15.07.2015 По итогам за пять месяцев текущего года поголовье птицы в районе увеличилась на 20,4% и насчитывает 169 тысяч голов.
Возросли показатели продуктивности стада крупного рогатого скота: надои молока от одной коровы поднялись более чем на 30%, а среднесуточные привесы КРС на откорме – на 3,7%.
Увеличилось производство мяса скота и птицы на 4,9%, составив одну тысячу восемьсот тонн, а производство молока сократилось на 15,1%, до 6,9 тысячи тонн.
Из-за низкой рентабельности скотоводства, вывоза животных за пределы района продолжается сокращение поголовья крупного рогатого скота. Отставание от прошлогоднего уровня его численности составило 20,2%, в том числе коров – 27,6%. На 1 июня стадо КРС насчитывало 9400 голов, из них коров – 2900 голов.