В Динском районе завершается уборка зерновых

В Динском районе завершается уборка зерновых 21.07.2016 На сегодняшний день зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны в районе с площади более 35 тысяч га или 96% от намеченного.
По данным управления сельского хозяйства Динского района, озимая пшеница убрана на площади порядка 28,5 тысяч га – 96% от намеченного. Динские аграрии уже собрали более 178 тысяч тонн озимой пшеницы. Средняя урожайность культуры – 62,7 ц/га, что на 1,6 ц/га выше, среднекраевого показателя.
Валовый сбор зерновых колосовых и зернобобовых культур уже составил более 218 тысяч тонн. Средняя урожайность – 62,3 ц/га. Это на 2,6 ц/га больше, чем в крае.
Самую высокую урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур сегодня получают аграрии ООО «Агрофирма «Луч» – 71,1 ц/га, КФХ Стеценко Р.В. – 70,5 ц/га, ООО «Олим Кубани» – 69,7 ц/га, ОАО «Племзавод имени В.И. Чапаева» – 66,6 ц/га и ООО «Агроном» – 65,5 ц/га.