Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вчера рабочий день главы района прошел в Новотитаровском сельском поселении

23.07.2016 Сергей Жиленко продолжает ежеквартальные объезды сельских поселений. Вместе с начальником управления сельского хозяйства и имущественных отношений администрации района Владимиром Гладковым и главой поселения Сергеем Кошманом он побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве, посетил социальные объекты, проверил благоустройство территории.
В школе № 9 на хуторе Карла Маркса готовятся к новому учебному году: полностью заменили кровлю, ремонтируют котельную, наводят порядок на прилегающей территории. Для успешного обучения 73 учащихся школы созданы все условия. Необходима только современная спортивная площадка.
– Как только вступим в краевую программу – площадку построим, – обещает Сергей Кошман. – Тем более, что заниматься на ней смогут все жители хутора Карла Маркса.
С просьбой о строительстве спортивного объекта обратилась к главе района и директор детского сада № 61 Ирина Рогачева. Вместе с Сергеем Жиленко они осмотрели территорию садика и обсудили перспективы строительства спортплощадки на будущий год.
Затем глава района посетил крестьянско-фермерское хозяйство Юрия Ильченко. Здесь активно развивается животноводство, идет реконструкция фермы площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Главе района показали, как спасают коров от жары – над кормостолом устроена система орошения, постоянно распыляется влага, и животным становится прохладнее. Скоро сделают и теневой навес. В хозяйстве Сергей Жиленко также побывал на полях, где увидел культуру выращивания малины и клубники по современным технологиям.
Следующим пунктом объезда стала школа № 34, где проверили готовность к новому учебному году. Директор учреждения Сергей Захаров заверил, что к приемке, которая начнется с 5 августа, все работы завершатся. И пригласил главу района 1 сентября на открытие футбольного манежа, строительство которого ведется на территории школы.
В ходе объезда Сергей Жиленко также проверил ход работ по газификации хуторов Примаки и Осечки, строительство тротуара на улице Выгонной и ремонт Новотитаровской РБ №1.
Затем в здании администрации поселения глава района провел прием граждан по личным вопросам. Новотитаровцы обратились к нему с вопросами о получении субсидии на улучшение жилья, талонов на проезд и об оказании поддержки при поступлении в высшие учебные заведения.
Вечером, в Доме культуры станицы, состоялась встреча с активом поселения, в ходе которой глава Новотитаровского сельского поселения Сергей Кошман отчитался о работе за 6 месяцев 2016 года.

IMG_7773.jpg
В школе № 9 на хуторе Карла Маркса полностью заменили кровлю.

IMG_7759.jpg

IMG_7783.jpg
На территории детского сада № 61.

IMG_7806.jpg
В КФХ Ильченко малину выращивают по современным технологиям...

IMG_7795.jpg
а коров спасают от жары, распыляя влагу.

IMG_7800.jpg
Реконструкция фермы.

IMG_7822.jpg
В школе № 34 готовятся к новому учебному году.

IMG_7826.jpg
На территории школы ведется строительство футбольного манежа.

IMG_7835.jpg
В больнице № 1 скоро начнется ремонт кровли.

IMG_7843.jpg
Глава района провел прием граждан Новотитаровского поселения по личным вопросам.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку