Митрополит Исидор освятил место строительства храма в честь Казанской иконы Божией Матери

13.11.2016 В последние годы на Кубани строятся новые храмы, восстанавливаются старые церкви. Появится свой храм и у жителей микрорайона консервного завода в станице Динской. Население районного центра приближается к 40 тысячам человек, и одного храма в центре станицы недостаточно для духовных нужд жителей.
Сегодня в основание строительства будущего храма установили памятный крест. Освятил место в сквере митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Он благословил новый проект Динского благочиния и поздравил всех со знаменательным событием.
– Мы заложили основание замечательного храма. Он будет украшать станицу Динскую и всю Кубань. Желаю всем, кто здесь живет и будет жить, чтобы жизнь ваша была легка и радостна, а Божья Матерь сохраняла вас от врагов видимых и невидимых, защищала от скорбей, болезней и всяких напастей, – сказал владыка Исидор, обращаясь к динчанам. Он также поблагодарил главу Динского района Сергея Жиленко за участие в этом благородном и нужном деле.
Храм в честь Казанской иконы Божией Матери возведут на пожертвования прихожан.