Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках программы «Шахматы в школах» ученики средней школы № 1 получили шахматный инвентарь

В рамках программы «Шахматы в школах» ученики средней школы № 1 получили шахматный инвентарь 22.11.2016 БОУ СОШ №1 станицы Динской стала участником программы «Шахматы в школах», которую на территории Краснодарского края реализует Российская шахматная федерация при поддержке Фонда Тимченко, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Федерации шахмат Краснодарского края. Всего в этом году необходимый инвентарь для игры в шахматы получат 35 школ из 24 муниципальных образований Кубани.
Наборы шахмат, доски, шахматные часы и учебные пособия школе №1 вручил президент КОО «Федерация шахмат в Краснодарском крае» Владимир Сметана. Во встрече приняли участие президент Федерации шахмат Динского района Владимир Елышев, директор БОУ СОШ № 1 Лилия Булатова, ведущий специалист управления образования Динского района Алена Савкина.
- В вашей школе учатся более 800 ребят, и я уверен, что для многих из них шахматы станут не просто увлечением, но и помощниками в учебе. Ведь эта игра учит думать, мыслить логически, находить выход из самых сложных ситуаций и побеждать, - отметил Владимир Сметана. - Теперь еще больше ребят смогут играть в шахматы, развивая логическое мышление, память, умение планировать свои действия, оценивать ситуацию, принимать собственные решения и нести за них ответственность. Замечательно, что сегодня эта интеллектуальная игра получила новый импульс для развития! Надеемся, что нашим ребятам проект «Шахматы в школе» поможет не только в учёбе, но и в жизни, ведь навыки, полученные во время занятий шахматами, способствуют формированию личности человека. Желаем нашим юным шахматистам успехов и побед!

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку