Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Жиленко дал интервью газете «Коммерсант»

Сергей Жиленко дал интервью газете «Коммерсант» 23.01.2017 На встречи с журналистами у главы Динского района остается не так много времени, но представителям этого популярного издания он уделил более часа. Разговор шел о достигнутых в 2016 году показателях и перспективах развития района на ближайшие годы.
А поделиться есть чем. В течение нескольких последних лет в районе сохраняется благополучная социально-экономическая ситуация. И 2016 год не стал исключением.
В экономике уверенный рост демонстрируют промышленность и сельское хозяйство. По итогам 11 месяцев темпы роста объемов отгруженной продукции составили в промышленности 120,3%, в сельском хозяйстве – 115,8%. Среднемесячная заработная плата выросла почти до 27 тысяч рублей или на 5,6%. Уровень регистрируемой безработицы второй год сохранялся на отметке 0,5%.
Собственные доходы районного бюджета за 2016 год достигли 1091,6 миллиона рублей, что на 95,7 миллиона рублей превышает первоначальные плановые назначения и на 57,3 миллиона рублей – значения 2015 года.
В 2016 году, несмотря на сложности, удалось реализовать инфраструктурные проекты в социальной сфере. Построены 2 новых блочно-модульных газовых котельных для школ № 10 в станице Васюринской и № 38 в станице Нововеличковской, завершено строительство футбольного манежа в станице Новотитаровской, офиса врача общей практики в станице Воронцовской и многофункциональной спортивной площадки в станице Старомышастовской. Реализация этих проектов уже давно стояла в планах главы района.
- Все наши планы подчинены одной стратегической цели – повышению качественного уровня жизни нашего населения, - говорит Сергей Жиленко.- Конечно, как в любом муниципальном образовании, есть у нас и проблемы. В этом году Динской район выполнил план по замене ветхих водопроводных сетей, но впереди еще много работы в этом направлении. Также необходимо строить газовые котельные, детские сады, школу в поселке Южном. Планов у нас много. Кстати, Динской район – активный участник всех инвестиционных форумов в Сочи. В феврале мы снова представим свои проекты на Российском инвестиционном форуме. Надеемся на эффективное сотрудничество с новыми и уже проверенными партнерами.
Основные направления развития муниципалитета определены в Стратегии социально-экономического развития до 2020 года, а также в схеме территориального планирования района и генеральных планах сельских поселений. Основной упор планируется сделать на реализацию инвестиционных проектов как в реальном секторе экономики, так и в социальной сфере.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку