Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23.01.2017 В районном Доме культуры прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В нем приняли участие глава Динского района Сергей Жиленко, его заместитель Александр Фисун, глава Динского сельского поселения Юрий Шиян, военный комиссар Динского района Олег Панин, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, молодежь.
По традиции, открылся месячник торжественным выносом знамен и звучанием гимнов России и Краснодарского края. Затем на сцену поднялся глава Динского района Сергей Жиленко. Он поприветствовал участников и нацелил всех на конструктивную и плодотворную работу по реализации плана мероприятий месячника. Особые слова он адресовал ветеранам:
- Без знания истории нельзя двигаться вперед. Все дальше уходят в прошлое годы Великой Отечественной войны, но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в нашей памяти. В марте 2017 года ветеранской организации Динского района исполнится 30 лет. Это время тесного сотрудничества с органами власти, активной совместной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Люди старшего поколения не только делятся историческими знаниями, опытом, но и понимают всю ответственность за судьбу государства, которая легла на их плечи вместе с памятью о тяжелых военных и послевоенных годах. Поэтому забота о каждом ветеране нам крайне важна.
Здесь же, на открытии месячника, глава района объявил о старте благотворительной акции «Помним прошлое. Строим будущее», в рамках которой жители района будут перечислять пожертвования на оказание адресной помощи в ремонте домовладений участникам войны, вдовам, труженикам тыла. В 2016 году в ходе акции динчанам удалось собрать 1 миллион 513 тысяч рублей. За эти средства отремонтировано 12 домов ветеранов.
Месячник пройдет под девизом «Святое дело – Родине служить!». Ветераны отправятся в школы на «уроки мужества», вместе с молодежью совершат автопробег по местам боевой славы. Казаки займутся подготовкой юношей к воинской службе. Работники музеев представят интересные тематические экспозиции для жителей района. В учреждениях культуры пройдут фестивали и конкурсы. Все это важно динчанам для сохранения подлинности истории их великой страны. Только активная жизненная позиция каждого и неравнодушие к происходящему вокруг дадут всем уверенность в ее достойном будущем.

мес 5-1.jpg

Мес 5-2.jpg

Мес 5-3.jpg

Мес 5-4.jpg

мес 5-5.jpg

Мес 5-6.jpg

Мес 5-8.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку