Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В средней школе № 4 торжественно открыли бюст маршалу Жукову

25.01.2017 В церемонии открытия вместе с коллективом школы приняли участие почетные гости. В их числе – глава МО Динской район Сергей Жиленко, председатель Совета МО Динской район Сергей Орлов, глава Динского сельского поселения Юрий Шиян, Герой Советского Союза, полковник Григорий Хаустов, Герой России, генерал-майор Сергей Борисюк, председатель совета Краснодарской краевой общественной организации «Боевое братство» Валерий Ярко, выпускник школы, генерал-лейтенант Анатолий Задорощенко, члены Российского военно-исторического общества, представители Динской районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, общественной организации ветеранов Афганистана, духовенство, юные «жуковцы».
Бюст великого маршала Победы преподнесен в дар школе № 4 в рамках проекта «Аллея Российской Славы» под руководством Михаила Сердюкова, а его открытие приурочили к 120-летию со дня рождения Георгия Константиновича Жукова и присвоению школе его имени.
Открыла мероприятие директор школы Людмила Беловол:
- Дорогие ребята, коллеги, почетные гости нашего торжества! Нашей школе выпала честь нести гордое имя четырежды Героя Советского Союза Георгия Жукова. Это высочайшая ответственность для нас. Мы долго шли к этой цели, на пути к ней многие ученики стали лучше понимать жизнь и представлять цену Победы, получили хорошую личностную закалку. Мы не уроним эту планку и сделаем все, чтобы внести свой вклад в увековечение памяти о Великой войне и Великой Победе!
Затем со словами поздравления и напутствия выступил глава МО Динской район Сергей Жиленко:
- Дорогие ребята и гости этого замечательного праздника! Историю забывать нельзя. Без знания прошлого нельзя двигаться в будущее. Поэтому сегодняшнее событие – большая гордость и честь для вас! От всей души поздравляю вас с присвоением школе № 4 звания великого маршала. Изучайте историю, биографию Жукова, равняйтесь на этого поистине великого человека, чтите его память, будьте достойны почетного звания. Докажите отличной учебой и трудом, что вы лучшие наследники Победы. И тогда все ваши мечты обязательно сбудутся!
Учащихся и педагогический коллектив школы поздравили все почетные гости. После этого бюст был торжественно открыт. Благочинный церквей Динского округа Иоанн Лапко провел чин его освящения, к подножию возложили живые цветы, затем все присутствующие сфотографировались на память.

Бюст 5,1.jpg

Бюст 5-2.jpg

Бюст 5-3.jpg

Бюст 5-4.jpg

Бюст 5-5.jpg

Бюст 5-6.jpg

Бюст 5-7.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку