Универсальной ярмарке – быть! 20.04.2017 Глава Динского района Сергей Жиленко провел встречу с жителями Старомышастовского сельского поселения.

Главным вопросом стала сложная ситуация с торговыми местами на территории этого муниципального образования.
 На встрече присутствовали исполняющий обязанности главы Старомышастовского сельского поселения Сергей Долженко, начальник ветеринарной службы Динского района Наталья Орлова, специалисты районной администрации.

Местный рынок давно перешел в частные руки, новые владельцы решили переориентировать территорию на новый вид деятельности. Ну а местным колхозникам стало негде продавать свою продукцию, быстро появились места несанкционированной торговли. Со своей проблемой люди обратились к Сергею Жиленко.

Глава района провел беседу с представителями владельца бывшего рынка. Была достигнута договоренность, об открытии на территории не просто сельскохозяйственной ярмарки, а ярмарки универсальной, где жители Старомышастовкой могли бы выставлять кроме сельскохозяйственной продукции еще и товары бытового назначения. Прямо на месте обсудили еще и множество сопутствующих вопросов, таких как условия торговли, организации лаборатории, отслеживающей качество продукции, арендной платы за места.

рынок Старомышастовская2.jpg