Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В станице Динской прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

В станице Динской прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. 21.04.2017 Сегодня МБУК «КДО» Динского сельского поселения торжественно встречал в своих стенах работников районной администрации, делегации сельских поселений, представителей ТОСов Динского района. Повод весьма значимый – День местного самоуправления.

Профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов впервые отмечается с 2012 года, однако сама дата приурочена к историческому факту 1785 года. Тогда императрицей Екатериной II была учреждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

С профессиональным праздником всех собравшихся поздравил Сергей Жиленко.

- В полномочиях органов местного самоуправления спектр самых насущных, жизненно необходимых вопросов, без решения которых не мыслим каждый нормальный день наших земляков, – отметил глава района. - Это медицина и образование, ЖКХ и благоустройство, безопасность, спорт и культура. Сегодня мы благодарны тем, кто большую часть своей жизни отдал муниципальной службе. Внес существенный вклад в становление и развитие института местной власти, своим самоотверженным трудом укрепил веру простых людей в незыблемость прочных основ российской государственности.

В настоящее время в Динском районе функционируют 11 органов представительной и столько же органов исполнительной власти. Это поселенческие и районный Советы, а также администрации, в которых работает 232 депутата, 11 глав муниципалитетов и более 250 специалистов.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку