Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динском районе отметили очередную годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В Динском районе отметили очередную годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС. 26.04.2017 Сегодня на мемориальном комплексе станицы Динской почтили память ликвидаторов чернобыльской катастрофы.

Торжественное собрание в честь 31-й годовщины со дня катастрофы на ЧАЭС прошло по инициативе Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов чернобыльской катастрофы». В мероприятии принял участие первый заместитель главы Динского района Владимир Гладков.

Ядерный взрыв, уничтоживший 26 апреля 1986 года Чернобыльскую АЭС, связал народы многих стран одной бедой. 4 года более 800 тысяч человек строили спасительный саркофаг и осуществляли дезактивацию зон опасного радиоактивного заражения. Практически все подверглись вредоносному воздействию радиации. Участие в ликвидации чернобыльской катастрофы принимали 11 720 жителей Кубани, из них 449 человек из Динского района.

- Чернобыльская катастрофа – это напоминание о том, что нельзя легкомысленно, бездумно и расточительно относиться к окружающему миру, – обратился к присутствующим первый заместитель главы Динского района Владимир Гладков, - пройдет немало лет, но и спустя столетия нельзя будет сказать о Чернобыльской катастрофе: это уже в прошлом. Хочу поклониться всем тем, кто потерял своих близких. Но мы всегда будем помнить, что свои жизни они отдали не зря.

В завершении собрания были возложены венки к памятному знаку.

2.jpg   4.jpg3.jpg

5.jpg

6.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку