Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги социально-экономического развития Динского района за первый квартал 2017 года

27.04.2017

Подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования Динской район за первый квартал 2017 года в разрезе основных показателей по данным крупных и средних организаций, предоставленным Управлением Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

За отчетный период в базовых отраслях экономики района сложилась положительная динамика. В сравнении с первым кварталом 2016 года выросли объемы отгруженной продукции в промышленности на 3,9% и сельском хозяйстве на 17,1%, объем выполненных работ в строительстве на 24,5%, объем оказанных услуг в транспортировке и хранении на 8,2%, оборот розничной торговли на 16,7%.

Убытки убыточных предприятий за январь-февраль 2017 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года сократились на 56,0%.

Среднемесячная заработная плата работников за два месяца текущего года достигла 25890 рублей или 106,1% к соответствующему периоду 2016 года.

Численность официально зарегистрированных безработных по состоянию на 1 апреля снизилась на 18,6% по отношению к аналогичной дате прошлого года. Уровень регистрируемой безработицы сократился до 0,6% (на 1 апреля 2016 года – 0,7%).

Достигнутые темпы роста в сельском хозяйстве, транспортировке и хранении, розничной торговле, среднемесячной заработной платы и темпы сокращения убытков, безработицы опережают среднекраевые значения.

На фоне положительных моментов наблюдается небольшое снижение ввода жилья исключительно индивидуальными застройщиками, уменьшение прибыли прибыльных предприятий (за январь-февраль т.г.).

В целом в краевом рейтинге по темпам роста экономики за первый квартал 2017 года муниципальное образование Динской район заняло 8 место.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку