Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ДИНСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА ОПЕРАЦИЯ «ПОДРОСТОК»

В ДИНСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА ОПЕРАЦИЯ «ПОДРОСТОК» 19.05.2017 Ее координаторы – члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Динской район до 10 сентября проведут ряд мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Среди основных задач операции – выявление семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оказание им помощи, недопущение нахождения детей в ночное время без сопровождения родных, пресечение насилия над детьми и жестокого с ними обращения . В ходе операции будут проверяться факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, также члены комиссии проверят наличие общего образования у подростков. Особое внимание будет уделено пресечению фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, употребление алкогольной продукции, наркотических средств. С ребятами проведут мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В летний период подростки, состоящие на профилактических учетах, пройдут оздоровление, для них будет организована трудовая и досуговая деятельность.

На сегодняшний день на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 30 несовершеннолетних и 37 семей, в которых воспитывается 72 ребенка.

По всем вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов несовершеннолетних, можно обращаться в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефону: 6-26-16.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку