САМОВОЛЬНЫЙ УХОД РЕБЕНКА. КАК ИЗБЕЖАТЬ

САМОВОЛЬНЫЙ УХОД РЕБЕНКА. КАК ИЗБЕЖАТЬ 19.05.2017 Как защитить ребенка от необдуманных действий, обсудили на «круглом столе», организованном управлением по вопросам семьи и детства администрации МО Динской район для приемных родителей.

В заседании участвовали начальник отделения по делам несовершеннолетних МВД России по Динскому району Алексей Фетисов, председатель Общественного Совета приемных родителей Динского района Марина Тюпякова, главный специалист обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» Елена Сентищева.

Под председательством начальника управления по вопросам семьи и детства администрации МО Динской район Анны Зеленевой участники заседания обсудили меры по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Узнали, как избежать самовольного ухода ребенка из дома. Приемным родителям рассказали об опасных сообществах в соцсетях, а также о том, как понять, что ребенок затеял «игры со смертью». Участники заседания отметили, что самая эффективная профилактика суицида среди подростков – это взаимопонимание между взрослыми и детьми.

Все баннеры