Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ПОКА ПАМЯТЬ ЖИВА! 22.06.2017 На мемориале станицы Динской прошло мероприятие, посвященное 22 июня 1941 года.

В нем приняли участие глава Динского района СЕРГЕЙ ЖИЛЕНКО, председатель Динского местного отделения Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, (пенсионеров, инвалидов) труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ВАЛЕНТИНА ПРОКОПОВА, штатный священник церкви Святой Троицы протоиерей ПАВЕЛ РОМАНЕНКО, ветераны войны и труда, ветераны Афганистана, жители и гости Динского района, молодежь и школьники.

В этот День Памяти и скорби люди по всей стране зажигают свечи, несут к памятникам цветы, вспоминают тех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны, чествуют ветеранов и тружеников тыла.

О важности этой памятной даты говорил и СЕРГЕЙ ЖИЛЕНКО: 

- Рядом с нами в День памяти и скорби сегодня стоят те, кто воевал, выжил, восстановил страну, наш район, наш край. С каждым годом этих людей все меньше. Они уходят. Скоро их не будет совсем. Сегодня им нужно от нас, последующих поколений, не так много: чтобы знали и не забывали о великом подвиге, который каждый из них совершил, жертвуя всем, ради того, чтобы мы жили. И нам необходимо отвлечься от всех очень важных повседневных дел и вспомнить, благодаря кому мы живем, и сказать им спасибо, может быть, даже не вслух, может, про себя, для того, чтобы просто остаться человеком – отметил глава района.

После торжественной части все присутствующие возложили цветы к «вечному» огню, венки и траурные ленты к мемориалу.

Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби». В этот день на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

2.jpg  

3.jpg

5.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg





Название информационного блока: Новости

Возврат к списку