Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ЧТОБЫ НЕ ОТКЛЮЧИЛИ СВЕТ! 22.06.2017 Сегодня в администрации муниципального образования Динской район под председательством заместителя главы МО Динской район ВАДИМА БУТОРИНА состоялось совещание по вопросу задолженности за электроэнергию ДНТ «САДОВОД» и возможности передачи электросетевого хозяйства ДНТ на баланс сетевой организации.

В совещании приняли участие начальник управления строительства, ТЭК, промышленности , транспорта, связи и жилищной политики администрации МО Динской район МАКСИМ ЧЕРЕДНИЧЕНКО, начальник отдела электроэнергетики министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края АНДРЕЙ БУРЕНИН, помощник заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Алексеенко АЛЕКСЕЙ ПАСИШНЮК, директор Краснодарского филиала ОАО «Кубаньэнергосбыт» НИКОЛАЙ БОНДАРЕНКО, директор некоммерческого партнерства «Электросети Кубани» ВИКТОР ГЕРАСИМЕНКО, главный инженер ООО «Кубаньэлектросеть» АНДРЕЙ БОРИСЕНКО, представители СМИ, а также инициативная группа жителей ДНТ «Садовод» во главе с председателем товарищества НАТАЛЬЕЙ ХРИСТУСЬ.

 Вот уже неделю жители ДНТ «Садовод» сидят без света. Электричество дачникам отключили по, увы, вполне банальной причине - огромной задолженности за электроэнергию. На 22 июня долг составил 550 000 рублей. Из 600 участков товарищества к сетям электроснабжения было подключено 333. Несмотря на то, что многие жители добросовестно оплачивали услуги ОАО «Кубаньэнергосбыт», от электроснабжения отрезали всех. Дело оказалось в неорганизованности самих дачников. Прямые договора с поставщиком электричества имели всего 15 абонентов, остальные платили за электроэнергию вскладчину. Однако, из-за недобросовестности отдельных членов товарищества, которые либо полностью отказались платить за электроэнергию, либо оплатили не в полном объеме, пострадали все жители «Садовода».

 Выход из ситуации обозначил заместитель главы МО Динской район ВАДИМ БУТОРИН. Он обратил внимание дачников на то, что для комплексного обслуживания инфраструктуры ДНТ нужны профессиональные услуги электриков, а также на то, что электросети со временем износятся, и их придется ремонтировать или полностью менять. И тут опять потребуется вмешательство специалистов. ВАДИМ БУТОРИ предложил активистам «САДОВОДА» на общем собрании товарищества вынести решение о передачи своих электросетей сетевой компании.

- Плюсы передачи очевидны, – отметил он, - сетевые организации обслуживают сети, устраняют неполадки и аварии, причем в короткие сроки. У них имеется необходимое оборудование и ресурсы. Это позволит избежать многочасовых перебоев с электричеством и поисков мест аварии.

 К тому же, компания заключит прямой договор с каждым жителям, откроет индивидуальные лицевые счета для оплаты за энергию и тогда каждый сможет платить только за себя, исключая недобросовестных соседей.

 Также в ходе совещания специалисты обсудили с членами ДНТ «Садовод» тарифы на электроэнергию, сроки оплаты задолженности.

Совещание 2.jpg

совещание 3.jpg

Совещание 4.jpg

совещание 5.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку