КУБАНЬЭНЕРГО ПОВЫШАЕТ НАДЕЖНОСТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ДИНСКОГО РАЙОНА

КУБАНЬЭНЕРГО ПОВЫШАЕТ НАДЕЖНОСТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ДИНСКОГО РАЙОНА 27.06.2017 Ремонтные бригады Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний Россети) приступили к комплексному ремонту подстанции 110 кВ «Нововеличковская» в Динском районе Краснодарского края.

Энергообъект является главным питающим центром для 20 социально значимых объектов и 13 тысяч человек, проживающих в двух крупных населенных пунктах района, – станиц Нововеличковская и Новотиторовская.

До конца июля энергетикам предстоит реализовать на подстанции «Нововеличковская» целый комплекс технических мероприятий, запланированных ремонтной программой Кубаньэнерго на 2017 год. Среди намеченных работ – ремонт основного и вспомогательного электрооборудования, наладка устройств релейной защиты и автоматики, диагностика маслонаполненного оборудования. Завершится ремонт благоустройством территории подстанции и покраской металлоконструкций.

– Выполнение ремонтной программы является для нас приоритетным направлением, так как своевременная реализация плановых ремонтов способствует надежной и безопасной работе оборудования и снижению рисков технологических нарушений во время пиковых нагрузок, – обратил внимание главный инженер Краснодарских электрических сетей Сергей Хуртесов.

На территории подведомственных Краснодарскому филиалу Кубаньэнерго Динского, Северского, Горячеключевского районов края, а также Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгеи в текущем году планируется выполнить капитальный ремонт 55 воздушных ЛЭП и комплексный ремонт 46 трансформаторных подстанций различного класса напряжения.