Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» ОБСУДИЛИ НА КРАЕВОМ СОВЕЩАНИИ

РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» ОБСУДИЛИ НА КРАЕВОМ СОВЕЩАНИИ 16.08.2017 Совещание с руководством муниципалитетов и органов госвласти края провел вице-губернатор Краснодарского края АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕНКО.
В режиме видеоселектора на связь вышли глава Динского района СЕРГЕЙ ЖИЛЕНКО, начальники управлений и отделов районной администрации, главы сельских поселений.

Как сообщил первый замминистра ТЭК и ЖКХ края АЛЕКСАНДР ЛАЗАРЕВ, на реализацию приоритетного проекта в 2017 году предусмотрено порядка 1,8 млрд рублей, из которых более 1,6 млрд – это средства федерального и краевого бюджетов, 162,9 млн. рублей – софинансирование муниципальных образований региона.

Вице-губернатор АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕНКО напомнил о социальной значимости проекта и акцентировал, что его реализация находится на жестком контроле в Правительстве РФ.

Необходимая информация о приоритетном проекте размещена на официальных сайтах Минстрой РФ и министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

В целях регулярного мониторинга выполнения мероприятий Минстрой РФ запустил в Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ модуль «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

– Перед региональными и муниципальными органами власти поставлены конкретные задачи и сроки, которые подразумевают безупречное и своевременное выполнение всех этапов проекта, – подчеркнул АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕНКО.

По состоянию на 15 августа Краснодарский край идет в графике Минстроя РФ.

Также в ходе совещания были озвучены основные этапы и сроки реализации приоритетного проекта на 2018-2022 годы. В их числе – разработка и утверждение муниципалитетами (с численностью населения свыше 1 тыс. человек) проектов правил благоустройства территорий и проектов муниципальных программ формирования современной городской среды, а также проведение мероприятий по инвентаризации территорий.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку