Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
И СНОВА ГАЗ! 16.08.2017

В администрации района под председательством заместителя главы муниципалитета ВАДИМА БУТОРИНА состоялось совещание по текущим вопросам газификации Старомышастовского сельского поселения.

 

В нем приняли участие главный консультант отдела нефтегазовой отрасли и трубопроводного транспорта министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края АЛЕКСАНДР ПЕТРОВСКИЙ, Начальник ПО по эксплуатации газораспределительных станций ООО «Газпром трансгаз Краснодар» ЕВГЕНИЙ МИЛОСТИВЕНКО, Начальник Краснодарского МЛПМУГ ООО «Газпром трансгаз Краснодар» ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРУК, Начальник технического отдела АО «Газпром газораспределение Краснодар» ВИТАЛИЙ ШАРУХИН, а также специалисты администрации района и инициативная группа жителей станицы Старомышастовской.

Фактически собрание преследовало цель подвести промежуточные итоги, ответить на вопросы, поставленные на июльском совещании. Тогда инициативная группа попросила ответственных лиц предоставить вполне определенную информацию, а именно:

- сведения о потреблении газа за  2016 год в станице Старомышастовской с разбивкой по месяцам (с 1 января по 31 декабря);

- техническую характеристику Сергиевской ГРС и разбивку по месяцам за 2016 год расхода газа по ГРС с указанием процента загрузки.

- ответить на вопрос: почему при потреблении газа жителями станицы в объёме 430 м3/час (при пиковой нагрузке, данные  за 2015 год) до сих пор не разрешают подключать домовладения к действующим газопроводам низкого давления для полного использовании разрешённого объёма газа (при разрешённом использовании газа в объёме 1500 м3/час).

- дать схему действующего газопровода станицы Старомышастовской с указанием линий среднего и низкого давления, с указанием диаметра труб и пропускной способности ШГРП, подключённых домовладений.

 - возможность подключения домовладений к действующим линиям низкого давления с учётом всех регламентов и ТУ по состоянию на 31 июля 2017 года.

 - о правообладателе газопровода станицы Старомышастовской, о балансовой стоимости газопровода и предоставить разрешительные документы на пуск в работу незаконченного строительством газопровода;

- предоставить точные сведения о том, сколько подано заявок на получение технических  условий (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения,  сколько выдано отказов на получение технических условий, а также  выдано отказов на заключение договора на технологическое присоединения объекта капитального строительства к сети газораспределения.

Кроме этого министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края обязалось проинформировать жителей Старомышастовской  о сроках  ввода газопровода в эксплуатацию после реконструкции Медвёдовской ГРС и перспективе полной газификации станицы Старомышастовской. Ну а администрации Старомышастовского сельского поселения предписывалось обратиться в АО «Газпром газораспределение Краснодар» с заявкой о выдаче технических условий (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения на проектирование газопроводов в Старомышастовской без строительства, а также обратиться в министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края с письмом о разъяснении порядка финансирования по газоснабжению поселения.

По всем вопросам были определены сроки исполнения. ВАДИМ БУТОРИН, поэтому и начал совещание с конкретики – что сделано? Оказалось, по ряду причин, не все организации подготовили ответ вовремя.

Инициативной группе предоставили информацию только об объемах потреблении газа за  2016 год в станице Старомышастовской, схему газопровода, и количество заявок на подключение. Оказалось,  что из чуть более трехсот возможных абонентов, заявки на технические условия для подключения подали всего 140 человек.

Балансовую стоимость газопровода старомышастовцы так и не узнали.

- Никакой секретной информации тут нет, - отметил ВАДИМ БУТОРИН, - не забывайте, что мы работаем для жителей, которые, кстати, платят налоги.

ВАДИМ БУТОРИН дал сутки на исправление ситуации. Все ответы должны быть подготовлены в кратчайший срок.

2.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку