В ДИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО ПРАЗДНОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО «ДНЯ МИРА»

В ДИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО ПРАЗДНОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО «ДНЯ МИРА» 22.09.2017
В ходе празднования молодежь муниципалитета провела Единый час духовности «Голубь мира».
По сложившейся традиции, участники мероприятия выпустили в небо белых бумажных голубей, как символ мирных намерений.

Международный «День мира» был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году, как день открытия очередной сессии Ассамблеи Организации Объединённых наций. Сначала он отмечался каждую третью среду сентября. А с 2001 года ООН закрепила резолюцией решение о том, чтобы отмечать этот день ежегодно 21 сентября. Уже третий год этот День проходит под девизом: «Партнерство ради мира – достоинство для всех». Это день всеобщего прекращения любых военных действий, день отказа от насилия.

Символом мира является Белый голубь – голубь мира. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Но и само выражение, и изображение голубя мира появились гораздо раньше. Выражение восходит к Библейскому рассказу о голубе, принёсшем Ною в ковчег ветвь маслины.