ДОСУГ И ШТРАФЫ 18.10.2017 18 октября в большом зале администрации муниципального образования Динской район состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Динской район.

В ходе заседания были рассмотрены общие профилактические вопросы, поступившие в комиссию, о принятии мер в отношении несовершеннолетних.
В частности специалисты заслушали доклады «О результатах работы по обеспечению безопасности и правопорядка в период массовых летних детских перевозок, предупреждению детского травматизма на транспорте»;
«Итоги организации отдыха, досуга и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах и учреждениях, системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в летний период 2017 года».
Также на комиссии рассмотрены:
- Четыре вопроса о снятии семьи с учета в связи с устранением причин и условий, способствующих постановке на учет (с исправлением);
- Вопрос о снятии семьи с учета в связи со смертью законного представителя;
- Вопрос о снятии несовершеннолетнего с учета, в связи с устранением причин и условий (исправлением);
- Вопрос об утверждении плана индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними;
- Вопрос о замене ответственного органа для дальнейшего проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетнего;
- Четыре постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ, ч. 1 ст. 115 УК РФ, ч. 1 ст. 167 УК РФ, всем вынесено предупреждение;
- Три определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних, всем вынесено предупреждение.
Кроме того, рассмотрено девять протоколов об административных правонарушениях за нахождение в состоянии алкогольного опьянения или потребление алкогольной продукции, управление транспортным средством без водительского удостоверения, неисполнение родительских обязанностей. Нарушителям вынесены предупреждения и наложены штрафы.