Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
О НАДОЯХ, МОДЕРНИЗАЦИИ И БОРЬБЕ. 14.11.2017

Исполняющий обязанности главы района СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ встретился с руководителем ПАО «Племзавод имени В. И Чапаева» ЮРИЕМ УСАЧЕВЫМ.

Племзавод имени В.И. Чапаева  входит в состав АО "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева  и является самым крупным в Динском районе сельхозпредприятием. Здесь возделывают больше 10 тысяч гектаров пашни.  Выращивают зерновые и зернобобовые культуры, сахарную свеклу, подсолнечник и сою. Кроме того в  хозяйстве занимаются животноводством. Здесь содержится больше 7 тысяч голов крупнорогатого скота. На одну из молочно-товарных ферм и отправились СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ и ЮРИЙ УСАЧЕВ.

-  В хозяйстве пять молочных ферм и одна ферма по выращиванию молодняка. На сегодняшний день мы полностью поменяли технологию содержания телят. Как только корова облизала новорожденного теленка и он подсох, поим его молозивом и переводим в индивидуальный домик. Здесь они содержатся 70 дней, затем их переселяют в корпус. Это удобно и правильно с точки зрения зооветеринарных норм, - пояснил ЮРИЙ УСАЧЕВ, проходя мимо рядов белых пластиковых будок.

- А какой в хозяйстве показатель выхода телят? – поинтересовался СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ.

- 75 живых телят  на 100 коров, - пояснил руководитель хозяйства, -  А кроме того, за 2016 год мы надоили больше 16 тысяч тонн молока.  В модернизацию доильных залов вложили  21 миллион рублей,  установили систему электронного управления стадом. Теперь в компьютере содержится информация по каждому животному и все общие  показатели поголовья. Очень удобно отслеживать динамику и оперативно принимать решения, - пояснил ЮРИЙ УСАЧЕВ.

С фермы отправились в спортивный зал, расположенный в одном из помещений офисного здания Племзавода.  Уже много лет здесь работает секция борьбы. Тренировки проводит преподаватель ДЮСШ  ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ МАЛКОВ. Он воспитал не одно поколение васюринских ребятишек. 

- У нас занимаются ребята в возрасте от 8 лет. В день приходит три группы, первые утром , с 8-30, а сейчас вот ребята после второй смены в школе  пришли, - пояснил тренер, - По разному к нам относились руководители хозяйства, кому-то мы мешали, но ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ нас поддерживает, - добавил ВАСИЛИЙ МАЛКОВ.

- В Васюринской сложная ситуация со спортивными объектами, станица большая, а спортзалов,  кроме школьных, нет. Спасибо что выделяете помещение, ведь ребята с большим  желанием  и стремлением занимаются, - поблагодарил ЮРИЯ УСАЧЕВА СЕРГЕЙ  ПОНОМАРЕВ.

Руководитель муниципалитета подчеркнул, что предприятия, занимающие ответственную социальную позицию, в свою очередь могут рассчитывать на поддержку районной власти. Также по итогам встречи стороны обсудили существующие проблемы и сложности в работе Племзавода и перспективы их решения.

 на сайт 1.jpg

на сайт 4.jpg

на сайт 2.jpg

на сайт 5.jpg

на сайт 6.jpg

 

 

 

 

 

 

 


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку