Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
КАК РАБОТАЛИ ЯРМАРКИ! 14.11.2017

Сегодня в администрации Динского района прошло совещание по итогам работы сельскохозяйственных ярмарок, функционирующих в 2017 году.

В нем приняли участие руководитель муниципалитета СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ, главы сельских поселений, специалисты администрации района, предприниматели.

В текущем году на территории Динского района функционировало 20 придорожных ярмарок, из них:  3 ярмарки в Пластуновском, 2 ярмарки в Старомышастовском, 8 в Новотитаровском  поселении,

1 в Красносельском, 3 в Нововеличковском, 2 в Мичуринском, 1 в Первореченском поселениях.

За весь сезон краевой МВК по дорожному сервису было проведено 4 выезда - по работе ярмарочных площадок.

На заседании подробно рассмотрели все обнаруженные нарушения, в частности,  наличие сорняков на прилегающей территории, необходимость чаще вывозить мусор,  размещение товара за пределами конструкций, испорченная продукция.

По итогам совещания пришли к выводу, что главам сельских поселений необходимо взять под личный контроль работу ярмарок на подведомственной территории, проводить работу по информированию и направлению на ярмарки желающих торговать КФХ и ЛПХ.

На сегодняшний день ярмарочная торговля вдоль автодорог завершена, конструкции необходимо либо демонтировать, либо законсервировать.

2.jpg

Участники совещания, заслушав и обсудив вопрос «Анализ работы сельскохозяйственных ярмарок, функционирующих в 2017 году, и планы работы на 2018 год», решили информацию по анализу работы сельскохозяйственных ярмарок, функционирующих в 2017 году, и планах работы на 2018 год принять к сведению.

Главам сельских поселений нужно учесть все замечания, начать работу по организации ярмарочных площадок на 2018 год, с учетом проведенного анализа сезона 2017 года.

4.jpg

Также нужно разработать и представить в отдел потребительской сферы, малого и среднего бизнеса пошаговый план по организации придорожных ярмарочных площадок в сезонный период 2018 года в срок до 15 декабря 2017 года. Направить в управление архитектуры и градостроительства  администрации муниципального образования Динской район заявления о разработке новой схемы размещения торговых ярмарочной площадки или внесении изменений в существующую в срок до 30 января 2018 года.

3.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку