Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
30 МЛРД РУБЛЕЙ ЗА 10 ЛЕТ 14.11.2017

Заседание совета по инвестиционному развитию прошло в администрации Динского района.

 В нем приняли участие руководитель муниципалитета СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ, специалисты администрации, главы сельских поселений. На совете рассмотрели такие вопросы, как основные направления развития инвестиционной политики, упрощение процедур ведения бизнеса, повышение инвестиционной привлекательности района. Также обсудили практические аспекты, в частности, регистрацию прав на землю, постановка на кадастровый учет, подключение к энергосетям.

В последние годы Динской район развивается ускоренными темпами, в большей степени, благодаря привлечению инвестиций в экономику. Наиболее активная работа по  продвижению инвестиционного потенциала началась с 2007 года. С этого момента изменился подход к реализации инвестиционной политики, выработана единая концепция инвестиционного развития на уровне края, муниципалитеты стали проводниками этой концепции.

Основные направления инвестиционной политики муниципального образования Динской район определены в Стратегии социально-экономического развития района на период до 2020 года, которая принята в 2008 году. Администрация района проводит работу по формированию инвестиционного портфеля – это наши проекты, площадки, предложения – и предпринимает меры для их воплощения.

2.jpg

В целях реализации приоритетных направлений инвестиционной политики разработаны и утверждены необходимые градостроительные документы,  проводится работа по поддержанию  их в актуальном состоянии. Во всех  сельских поселениях проводится работа по разработке  и утверждению комплексных программ и схем  инженерной инфраструктуры.

Район для продвижения своего инвестиционного потенциала активно проводит информационную работу в интернет-пространстве, участвует в презентационно-выставочных мероприятиях, наиболее популярным из которых является ежегодный инвестиционный форум «Сочи».

За последние 10 лет фактически в экономику района привлечено порядка 30  млрд. рублей инвестиций. Введено в эксплуатацию более 500 объектов строительства, в том числе 130 объектов производственного назначения. Реализовано 22 крупных инвестиционных проекта преимущественно в агропромышленном и промышленном комплексах. В стадии реализации находятся 32  проекта с общим объемом капвложений 7,3 млрд. рублей.    


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку