К КОНЦУ ГОДА В ПОСЕЛКЕ УКРАИНСКОМ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ СПОРТПЛОЩАДКА!

К КОНЦУ ГОДА В ПОСЕЛКЕ УКРАИНСКОМ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ СПОРТПЛОЩАДКА! 21.11.2017

Сегодня на территории школы №26 подрядная организация уже приступила к работам.

Событие для жителей поселка почти знаковое! Первый электронный аукцион на возведение спортплощадки объявили больше года назад, однако, к  строительству никак не могли приступить – заявки подавались, однако добросовестность  фирм оставляла желать лучшего. Цена контракта составляла 6 356 000 рублей . Но  узнавая о требованиях, организации отзывали свои предложения. Последний раз закупку в сети интернет администрация Динского сельского поселения разместила 16 октября и вот, наконец-то,  определился строитель – ООО «999». ОН предложил минимальную цену – 4 636 495 рублей.

Сегодня подрядчик приступил к предварительной расчистке территории, были вырублены деревья, завтра, если позволит погода будет произведено корчевание пней. Затем пройдет грейдирование и будет насыпан грунт. Следующий этап – установка металлокаркаса и заливка бетона.Все работы планируется завершить до конца года.

Напомним, что согласно проекту она будет размещаться на участке площадью 1276 кв.м., и иметь размеры 43,41 х 23.15 м. На площадке планируются разборная трибуна на 30 мест и оборудование для мини-футбола, гандбола, стритбола и волейбола.Цвета покрытия : красно-коричневый и зеленый. Площадка должна быть огорожена проветриваемым стальным ограждением высотой 6 и 4 метра.  Предусмотрены одни ворота и две калитки. Освещение площадки будет выполнено светодиодными светильниками уличного исполнения мощностью 60 Вт каждый в количестве 10 штук.