Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ДОЛГО И ДОРОГО, НО ДЕЛАТЬ НУЖНО 21.11.2017

В Васюринской продолжается поэтапный ремонт ДК им. Ивко, единственного в станице дома культуры. Прежний владелец АО "Племзавод имени В.И Чапаева" уже давно не вкладывал средства в "кирпичного исполина", и на баланс местной администрации здание поступило в состоянии, мягко говоря, запущенном. Отремонтировать его сразу - затраты непосильные не только для местного, но и для районного бюджета. Начали с протекающей крыши. 800 квадратных метров кровли на здании ДК заменили этой осенью. Сейчас идёт замена проводки. Теперь первоочерёдная задача - смонтировать электрическое отопление в кабинетах, где занимаются дети, больше 200 человек. В ДК работают кружки хореографии, хорового пения, театральная студия и духовой оркестр. Ребята не пропускают занятия даже сейчас, когда в здании меняют проводку и нет электричества.

- Для нас самое главное -тепло! Остальные вопросы можно решать постепенно. Многое мы делаем своими силами - красим, белим, - обратилась директор учреждения ОЛЬГА ЧЕРНАЯ к исполняющему обязанности главы Динского района СЕРГЕЮ ПОНОМАРЕВУ. Он приехал лично оценить фронт предстоящих работ.

- Дети в таких условиях заниматься не могут. Это очевидно. Но мы должны понимать - объем работ настолько большой, что даже с помощью краевых программ мы не отремонтируем все здание быстро. Нам просто никто не даст сразу 30 миллионов рублей. Единственный выход - ежегодно готовить документы, входить в краевые программы софинасирования и на выделенные, пусть и небольшие средства закрывать самые острые вопросы, – ответил СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ. 

IMG_9876.jpg

IMG_5845-21-11-17-08-29.jpg

IMG_9871.jpg

IMG_9889.jpg

IMG_9896.jpg

IMG_9915.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку