Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В ПРАЗДНИКИ УСИЛЯТ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ 05.12.2017 В преддверии новогодних праздников в Краснодарском крае усилят меры противопожарной безопасности. Ежедневно на территории края будут дежурить порядка двух тысяч сотрудников регионального отделения МЧС и 350 единиц техники. Такая информация была озвучена в ходе совещания по подготовке к новогодним праздникам, которое прошло под руководством Вениамина Кондратьева. Исполняющий обязанности главы Динского района СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ, прокурор Динского района РОМАН СОКОЛ, начальник отдела МВД России по Динскому району ЯРОСЛАВ СТЕПАНЕНКО, а также главы сельских поселений и специалисты администрации Динского района приняли участие в совещании в формате видео-селектора.
 Как отметил глава региона, в прошлом году в местах проведения массовых праздничных мероприятий серьезных происшествий не произошло. – Это во многом результат слаженных действий всех оперативных служб края. Такую же работу мы должны организовать и в период предстоящих новогодних праздников, – подчеркнул губернатор. Прежде всего, акцентировал Вениамин Кондратьев, необходимо ужесточить контроль соблюдения правил пожарной безопасности, усилить информационную и профилактическую работу в этом вопросе. По словам руководителя ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александра Тарарыкина, с 25 декабря ведомство переходит на усиленный режим работы. Ежесуточно на территории края будут дежурить порядка двух тысяч сотрудников регионального отделения МЧС и 350 единиц техники. Кроме того, на учет управления поставлено 478 мест проведения новогодних мероприятий, более 350 храмов. Особое внимание следует уделить вопросам противопожарной безопасности в частном жилом секторе. К этой работе необходимо привлекать сотрудников ТСЖ, управляющих компаний, ТОСов и участковых, считает Вениамин Кондратьев. Кроме того, отдельно на совещании обсудили контроль рынка пиротехники. В прошлом году в результате проведенных рейдов было изъято более 200 тысяч единиц опасной и некачественной продукции.

– Любые факты продажи петард детям должны быть исключены. Департаменту потребительской сферы необходимо провести рейды и проверить места продажи и хранения пиротехники, – поручил Вениамин Кондратьев.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края






Название информационного блока: Новости

Возврат к списку