Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
МЕДАЛЬ В ЧЕСТЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ 11.12.2017

На Кубани будет учреждена медаль в честь 75-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Об этом говорилось на краевом организационном комитета «Победа».

В режиме видеоконференц- связи в нем приняли участие исполняющий обязанности главы Динского района СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ и заместитель главы районной администрации АЛЕКСАНДР ФИСУН.

На совещании с участием вице-губернаторов, руководителей профильных ведомств и общественных организаций обсуждались вопросы подготовки к празднованию памятных дат – 75-летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Глава региона отметил, что освобождение Кубани – одно из важнейших событий Великой Отечественной войны, которое ознаменовало завершение Битвы за Кавказ. Оно имеет особое значение не только для края, но и для всей страны.

Основные торжества состоятся 9 октября 2018 года в Темрюкском районе, а уже 20 декабря текущего года эстафету памятных мероприятий начнет Туапсинский район. Затем акции пройдут во всех муниципалитетах в соответствии с датами освобождения населенных пунктов.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что необходимо провести масштабную кампанию, привлечь к ней как можно больше кубанцев. Повышенное внимание надо уделить ветеранам. Вдовы фронтовиков, труженики тыла, пережившие оккупацию – все должны получить наше внимание и поддержку, а также всестороннюю помощь.

– Главы районов, организуйте эту работу в своих территориях. Поручаю в каждом муниципалитете создать рабочую группу, привлечь в нее волонтеров, общественные организации, предпринимателей, школьников, студентов – всех, кто готов помогать добровольно. До 25 декабря нужно завершить формирование групп, собрать всю информацию об адресной помощи ветеранам, – дал поручение губернатор, акцентировав, что это – их личная ответственность.

По его словам, также необходимо проверить состояние мемориальных памятников, мест захоронения, привести их в порядок. От жителей края не должно поступить ни одной жалобы на плохое состояние монументов или на то, что «Вечный огонь» не горит.

Кроме того, в зоне особого внимания – праздничное оформление городов и станиц.

– Думаю, будет правильным учредить медаль к 75-летию освобождения края. Она будет вручаться ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, – резюмировал губернатор.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку