СОХРАНИМ МИР И СОГЛАСИЕ 12.12.2017

В администрации района сегодня прошел «круглый стол» под председательством исполняющего обязанности  главы района СЕРГЕЯ  ПОНОМАРЕВА, с участием представителей национальных диаспор, образования, культуры, молодежи, правоохранительных органов, священнослужителей.

На встрече также присутствовала советник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края ЕЛЕНА ЕГОРОВА.

Обсуждали, как сохранить в районе межнациональный мир, атмосферу добрососедства и дружбы. Встреча была посвящена реализации Указа Президента РФ «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

Заместитель главы района ЕЛЕНА ТРОФИМЕНКО выступила с отчетом о выполнении Плана реализации Стратегии в Динском районе. Дополнили докладчика начальник управления образования МАРИНА ЕЖКОВА и начальник отдела культуры ТАТЬЯНА МАНУКАЛО. Заместитель начальника отдела МВД России ВЛАДИМИР ЛОКТЕВ привел статистику правонарушений последних месяцев,  призвав глав сельских поселений активнее сотрудничать с правоохранителями в деле выявления незаконных мигрантов.

Объединяющий лидер народов Дагестана в Динском районе ГАДЖИКУРБАН  ГУСЕЙНОВ рассказал о тесной дружбе между двумя районами побратимами: Динским Краснодарского края и Дербентским Республики Дагестан.

В завершении встречи людям, вносящим большой вклад в поддержание межнационального мира и спокойствия в Динском районе вручили благодарности и цветы.