ГЛАВОЙ ДИНСКОГО РАЙОНА ИЗБРАН СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ

ГЛАВОЙ ДИНСКОГО РАЙОНА ИЗБРАН СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ 13.12.2017

Сегодня состоялась 32-я сессия совета муниципального образования Динской район!

Главным вопросом на ней стояло  избрание  нового главы Динского района. За два дня до этого конкурсная комиссия из 8 человек определила двух кандидатов, за которых предстояло проголосовать депутатам. Ими стали, набравшие в ходе собеседования максимальное количество баллов, СЕРГЕЙ КОРОБЧЕНКО (66 баллов) и СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ (80 баллов).

Кандидатов представила председатель конкурсной комиссии ГАЛИНА МОСКАЛЕВА. Она ознакомила присутствующих с их трудовой биографией. Затем  председатель Совета ЮРИЙ ИЛЬЧЕНКО дал слово кандидатам, каждый из которых выступил с небольшой программной речью и  ответил на вопросы депутатов.

Была избрана счетная комиссия, а затем, в ходе тайного голосования члены Совета заполнили бюллетени. Один бюллетень оказался испорченным, три депутата проголосовали за СЕРГЕЯ КОРОБЧЕНКО, 20 народных избранников отдали свои голоса СЕРГЕЮ ПОНОМАРЕВУ.

Таким образом, после инаугурации,  он официально становится главой Динского района на следующие 5 лет!  Инаугурация состоится 15 декабря 2017 года.

Кроме выборов, депутаты рассмотрели и другие вопросы. Среди них - проект решения о бюджете муниципального образования Динской район на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в первом чтении, а также доклад об индикативном плане социально-экономического развития муниципального образования Динской район на 2018 год .