Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВИТАЛИЯ ЩЕРБАХУ  ИЗБРАЛИ  ДЕЛЕГАТОМ 14.12.2017

Как член партии и как  координатор партийного проекта «Здоровье детям» он будет представлять Динское местное отделение партии «Единая Россия» на Съезде единороссов в Москве.

  По словам ВИТАЛИЯ ЩЕРБАХИ, на съезде он ждет обсуждения программы «Земский доктор».

«Учреждения здравоохранения позитивно приняли программу «Земский доктор». В сельские больницы трудоустраиваются как опытные, так и молодые специалисты. Врачи, пришедшие на работу после окончания медицинских учебных заведений, либо проработавшие в отрасли непродолжительное время, активно учатся, набираются опыта от старших коллег и приобретают навыки работы с пациентами.

Для привлечения и удержания специалистов-медиков на селе необходима разработка программ социальной поддержки в части выделения врачам земельных участков либо служебного жилья. Эта мера по оценкам специалистов – участников программы даже более актуальна, чем выделение единовременной компенсационной выплаты, и может быть использована как альтернатива выделению денежных средств», − отметил ВИТАЛИЙ ЩЕРБАХА.

Напомним: Щербаха Виталий Александрович – депутат Совета муниципального образования Динской район 3-го созыва по Пластуновскому трехмандатному избирательному округу № 4, секретарь комитета по вопросам местного самоуправления и законности. Проживает в станице Пластуновской, работает заместителем главного врача в бюджетном учреждении здравоохранения муниципального образования Динской район «Центральная районная больница».

 


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку