Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РАСКРЫВАЯ ТАЛАНТЫ 15.12.2017

14 декабря года в районном организационно-методическом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов районных конкурсов «Я выбираю ответственность», «Здравствуй, мама!», проведенных в октябре-ноябре 2017 года по инициативе районной комиссии по делам несовершеннолетних для несовершеннолетних, нуждающихся в особой заботе государства.

В конкурсах приняли участие более 150 ребят.

Основными задачами конкурсов являлись популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости, пропаганда здорового образа жизни и развитие творческих, физических способностей, укрепление внутрисемейных ценностей, формирование возвышенного отношения к образу матери.

В конкурсе «Я выбираю ответственность» приняли участие 78 детей в возрасте от 14 до 17 лет. На конкурс предоставлялись индивидуальные работы, на тему  правовых знаний, защищающих права ребенка.

В конкурсе «Здравствуй, мама!» приняли участие 80 ребят в возрасте от 9 до 17 лет. Участники представляли работы изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества, а также прозаические рассказы, стихотворения о роли мамы в жизни ребенка.

Перед началом церемонии награждения подростки и их наставники смогли ознакомиться с выставкой творческих работ детей, а также выставкой декоративно-прикладного творчества районных учреждений культуры.

С приветственным словом, добрыми пожеланиями напутствия к призерам и победителям районных конкурсов обратился ВЛАДИМИР ЗЫБА, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Также в церемонии награждения приняли участие начальник управления образования МАРИНА ЕЖКОВА, начальник управления по вопросам семьи и детства АННА ЗЕЛЕНЕВА, начальник отдела культуры ТАТЬЯНА МАНУКАЛО, начальник отдела по делам молодежи РОСТИСЛАВ ОГРЕНИЧ, представители органов и учреждений социальной защиты населения, центра занятости населения, здравоохранения, полиции.

Отдельная благодарность была высказана в адрес наставников, которые сопровождали детей в подготовке работ на конкурс.

Все участники конкурсов были награждены почетными грамотами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В конкурсе «Я выбираю ответственность» ребята, занявшие 3 место, получили в подарок наручные часы, за 2 место светомузыкальную установку с USB, за 1 место музыкальную переносную колонку.

В конкурсе «Здравствуй, мама!» ребята, занявшие 3 место, получили в подарок фотоальбомы, за 2 место светомузыкальную установку с USB, за   1 место фоторамку-коллаж 5в1.

Кроме того, все награждаемые были поощрены пригласительными билетами в районный кинотеатр.

5.jpg

4.jpg

3.jpg

1.jpg

 


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку