Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ! 22.12.2017

В администрации района прошел отчетный Пленум Динского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В нем приняли участие глава Динского района СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ, его заместители АЛЕКСАНДР ФИСУН и ЕЛЕНА ТРОФИМЕНКО, главный врач ЦРБ ЭДУАРД АСЛАНЯН.

На повестке дня  - отчет о выполнении программных мероприятий совета ветеранов, проводимых в 2017 году. С докладом выступила председатель ВАЛЕНТИНА ПРОКОПОВА. Был также утвержден план программных мероприятий на 2018 год.

Организацией в составе 35 первичных ветеранских организаций проделана значительная работа по активизации деятельности своих членов, а их в районе не мало, почти 30 000 человек. В 2017 году ветеранские организации привлекались к участию в мероприятиях по сохранению и передаче патриотических и интернациональных традиций, воинской доблести, трудового опыта молодым жителям Динского района. Велась работа по реализации гражданских, трудовых, социальных и экономических прав и свобод и инициатив ветеранов района.

В текущем году они посетили город-герой Севастополь, республику Крым. Состоялась встреча с активом ветеранов Ейского района, присутствовали на отчетном совете Кореновского совета ветеранов. Проведено уроков мужества, встреч в клубах, музеях библиотеках – 1132.

В ходе пленума совет постановил, что выполняя мероприятия, запланированные в указанных документах в 2018 году, нужно способствовать поддержанию стабильности в районе, крае; продолжить совершенствование организационной структуры ветеранского движения в Динском районе, осуществлять патриотическое, нравственное, духовное и трудовое воспитание молодежи, обеспечить социальную защиту людей старшего поколения; продолжать работу по обращению в Государственную Думу РФ по принятию закона о «детях войны», улучшению медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения.

Основной целью деятельности в 2018 году должны быть подготовка и проведение мероприятий, посвященных 75 -летию освобождения станиц, поселков, селений и хуторов Динского района от немецко- фашистских захватчиков. В связи с этим ветераны решили принимать активное участие в организационных комиссиях поселений и Динского района по организации и проведению мероприятий в юбилейном году. 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку