Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ПОКАЗАТЕЛИ УЛУЧШАЮТСЯ 22.12.2017

В Краснодаре подвели итоги работы антинаркотических комиссий городов и районов края за 11 месяцев 2017 года.

Расширенное заседание региональной комиссии провел вице-губернатор Кубани Николай Долуда.

Участие в заседании в режиме видеоконференции приняли председатели и члены муниципальных антинаркотических комиссий, председатели Советов депутатов, главы муниципалитетов, в том числе и глава Динского района СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ, главы сельских поселений, представители сферы образования, здравоохранения, культуры, молодежи, физической культуры и спорта, атаманы районных казачьих обществ, сотрудники правоохранительных органов.

С основным докладом о работе антинаркотических комиссий региона за 11 месяцев текущего года на заседании выступил НИКОЛАЙ ДОЛУДА.

Он отметил, что в большинстве муниципальных образований края наблюдается снижение количества наркопотребителей. В целом с начала года их количество снизилось почти на 3 тысячи человек.

– Эффективно поработали в этом году по улучшению показателей наркообстановки в Абинском, Динском, Крыловском, Курганинском, Тбилисском, Тимашевском районах и городе Горячий Ключ. Количество больных наркоманий в этих муниципалитетах значительно снизилось в течение года, – отметил заместитель главы края.

Также в целом по краю по итогам 1 месяцев наблюдается снижение преступлений совершенных несовершеннолетними, связанных с незаконным оборотом наркотиков на 10,7%. Также снизилось на 75% количество преступлений совершенных несовершеннолетними в наркотическом опьянении.

На заседании обсудили борьбу с незаконным оборотом наркотических средств правоохранительных органов и результаты всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак»». Отдельно шла речь о мерах по оздоровлению наркоситуации на территории края и организации антинаркотической профилактической работы среди подростков и молодежи.

 


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку