Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
КАПСУЛА БУДУЩИМ ШКОЛЬНИКАМ 27.12.2017

Сегодня в поселке Южный произошло уникальное событие.  На участке, выделенном под строительство средней школы на 1100 мест, заложили капсулу времени с посланием к потомкам 2027 года.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Динского района СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ, руководитель краевого Центра укрепления материально-технической базы образования СТАНИСЛАВ МОЧАЛОВ, заместитель председателя районного совета депутатов НАДЕЖДА ТАРАСКИНА, заместитель главы администрации Динского района АЛЕКСАНДР ФИСУН, жители поселка, а также учащиеся и учителя поселковой школы №15.

 В капсуле времени находится пожелание учителям и ученикам, которые через 10 лет построятся на линейку, посвященную юбилейной дате открытия учебного заведения, а также любимые фотографии родной 15-й школы.

К будущим школьникам в письме также обратились губернатор Краснодарского края ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ и глава муниципалитета СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ,  которые подарили южанам надежду на рождение нового образовательного учреждения.

В короткой речи СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ выразил надежду, что труды и граждан Южно-Кубанского поселения, и администрации района не пропадут втуне.  

-  Благодаря поддержке краевой администрации, лично губернатора ВЕНИАМИНА ИВАНОВИЧА КОНДРАТЬЕВА мы вошли в краевую программу «Развитие общественной инфраструктуры», заключили с краем договор на субсидирование строительства. Много сил пришлось отдать, пока искали подрядчика, проводили торги, - отметил руководитель муниципалитета. -Хочу чтобы школьники,  все жители Южного помнили о том, каких трудов стоило нам построить школу, гордились ей и берегли ее. Все знают, что поселку Южному школа необходима как воздух. Ведь сегодня боле 230 старшеклассников мы возим на автобусах учиться в станицу Новотитаровскую. Мы понимаем, как это неудобно, занимает много времени. Потерпите, осталось недолго. В 2019 году мы планируем завершить строительство,

Под громкие аплодисменты СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ и  СТАНИСЛАВ МОЧАЛОВ во дворе будущей школы торжественно заложили капсулу времени.

В завершение праздника мальчишки и девчонки запустили в небо разноцветные воздушные шары, олицетворяющие заветную мечту о новом образовательном учреждении.

4.jpg

6.jpg

2.jpg

5.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку