Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

НЕЗАКОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОМОЧЬ?

НЕЗАКОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОМОЧЬ? 26.12.2017

К главе Динского района СЕРГЕЮ ПОНОМАРЕВУ обратились жители Динской по вопросу строительства многоквартирного дома по адресу улица Гоголя, 68.

В настоящее время все работы приостановлены, в связи с тем, что администрации района отменило разрешение на строительство. Недостатки были выявлены департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края совместно с прокуратурой Динского района при проведении специальной проверки. Как оказалось, застройщик не соблюдал требования статей 48, 49, 51 и 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а так же допустил нарушение технических регламентов и техники безопасности.

Дом строился   по монолитно – кирпичной технологии, было запланировано 3 этажа плюс цокольный этаж. На сегодняшний момент заключено 45 предварительных договоров купли-продажи квартир, здание готово на 80%, оставалось сделать кровлю, но работы были прекращены.

К тому же в настоящий момент в отношении застройщика ведется процедура реструктуризации долгов, то есть по сути его можно назвать банкротом.

Решить непростой вопрос жители и попросили руководителя муниципалитета. В принципе, разрешение на строительство можно получить новое, если нарушения будут устранены. В ходе обсуждения было принято решение совместно со специалистами администрации района разработать «дорожную карту» по оздоровлению ситуации вокруг объекта. Такой план действий вскоре появился. В настоящий момент осуществляются действия по его воплощению. В частности, план предусматривает проведение оценочных работ квартир и общего имущества здания,  а также коллективного иска граждан в суд о признании права собственности на квартиры.

 


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку