Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
С НОВЫМ ЗАЛОМ! 28.12.2017

Сегодня, в Международный  день кино в динском киноцентре  «40 лет Победе» торжественно презентовали малый зал!

Мероприятие стало знаковым событием в культурной жизни не только Динской, но и всего района! Открытие малого зала ждали долгое время и вот, наконец-то, оно состоялось. Он вмещает всего 23 человека и будет «разгружать» основное помещение.

При поддержке администрации Краснодарского края и министерства культуры Краснодарского края в  2017 года кинозал киноцентра «40 лет Победы» стал участником федеральной программы переоснащения кинотеатров в небольших населенных пунктах России. Фондом кино на техническую модернизацию нашего кинозала из федерального бюджета было направлено 5 млн. рублей.

 На открытие собралось множество гостей, перерезать красную ленточку приехали глава Динского района СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ, депутат ГосДумы ВЛАДИМИР ЕВЛАНОВ, депутат ЗСК СЕРГЕЙ ОРЛОВ, заместитель министра культуры Краснодарского края ГЕОРГИЙ ЖУКОВ.

В приветственном слове глава Динского района СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ отметил большой вклад в развитие районного кинотеатра предыдущего руководителя муниципалитета СЕРГЕЯ ЖИЛЕНКО, депутата ЗСК, бывшего председателя районного Совета СЕРГЕЯ ОРЛОВА,

Динской кинотеатр имеет давнюю историю. Два года назад динчане отметили его 30-летие. В 2010 г. за счет средств бюджета Динского района в кинозале проведен ремонт, и кинотеатр получил современный привлекательный облик.

По своему техническому и эстетическому содержанию стал одним из самых оснащенных объектов культуры района. Установлено цифровое оборудование, по уровню не уступающее кинотеатрам краевой столицы. Облагорожена прилегающая территория. Благодаря проделанной работе, у жителей и гостей станицы Динской всегда есть возможность не только посмотреть киноновинки, но и просто хорошо провести время. 

Видео открытия в инстаграме https://www.instagram.com/p/BdPiLDQnWVj/?taken-by=dinskoiraion

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку