Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
НЕ ОСТАВЛЯЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ 05.01.2018

Семьи, требующие особого внимания со стороны государства постоянно в сфере внимания специалистов органов и учреждений системы профилактики.

 В Динском районе органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период новогодних и рождественских праздников 2018 года уделяют отдельное внимание семьям, требующим особой заботы со стороны государства.

По поручению главы Динского района СЕРГЕЯ ПОНОМАРЕВА, ежедневно в период со 2 по 8 января 2018 года межведомственные группы из числа представителей отдела по делам несовершеннолетних администрации района, органов социальной защиты населения, опеки и попечительства, образования, здравоохранения, полиции посещают на дому семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также детей, проживающих в семьях, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

 Координация мероприятий по посещению семей возложена на районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе выездов проводится разъяснительная работа с родителями (законными представителями) о необходимости выполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Также отдельное внимание уделяется проведению инструктажей по соблюдению техники безопасности детьми в каникулярный период. В семьи специалисты приходят не с пустыми руками, детям вручаются новогодние сладкие подарки.

В праздничные дни планируется посетить 41 семью, в которой проживают 66 детей. По результатам выездов со 2 по 5 января необходимо отметить, что ситуация в большинстве семей благополучная, не требует изъятия детей из семей. Регулярное посещение семей приносит свои положительные результаты.                


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку