ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР 13.01.2018

Сегодня в динском спорткомплексе «Аполлон» собрались любители помериться силой богатырской.

Собственно говоря, состязания в форме атлетической эстафеты, которую организовало районное казачье общество, так и называется— «Казачья сила». Участие приняли команды из семи поселений. Возраст спортсменов в широчайшем диапазоне — от 20 до 60 лет. Казаки подтягиваются, отжимаются на брусьях и от пола, бегают на скорость с гирями. Последнему снаряду особое предпочтение, в программе также приседание с гирями и жим с двух рук. Самое главное, победа команде засчитывается в общем зачете, а это значит, что каждый участник должен выложиться по максимуму. Как говориться, один за всех и все за одного. Такие состязания, воспитывающие взаимовыручку, командную работу, силу и ловкость, нужно активно проводить не только среди казаков, но и привлекая максимальное число наших жителей. Особенно молодежь. По итогам игр первое место заняла команда из станицы Пластуновской, вторыми стали нововеличковские казаки, третье место за Динской.