ВЛАДЕЛЬЦАМ ЛПХ РАССКАЗАЛИ О МЕРАХ ГОСПОДДЕРЖКИ

ВЛАДЕЛЬЦАМ ЛПХ РАССКАЗАЛИ О МЕРАХ ГОСПОДДЕРЖКИ 16.01.2018 16 января в администрации Первореченского сельского поселения по поручению главы района  Сергея Пономарева  состоялась встреча специалистов управления сельского хозяйства с главами личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств по вопросу о  мерах государственной поддержки малых форм хозяйствования в АПК в 2018 году. В работе встречи приняли участие глава Первореченского сельского поселения Алеся Духнай, начальник отдела экономического развития, финансирования и государственной поддержки АПК управления сельского хозяйства МО Динской район Лариса Демченко и ведущий специалист по осуществлению полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства администрации муниципального образования Динской район Шамсудин Сташ.

Жителям села Первореченского  рассказали о мерах государственной поддержки, которыми могут воспользоваться личные подсобные и крестьянские хозяйства, индивидуальные предприниматели в области сельского хозяйства, о финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Разъяснили порядок  субсидирования  для получения государственной поддержки, довели  информацию  о бесплатных обучающих семинарах, проводимых  ГБУ КК «Учебно-методический центр  развития личных подсобных хозяйств».