МЫ ЦЕНИМ МИР И СОГЛАСИЕ! 18.01.2018

Сегодня глава района СЕРГЕЙ  ПОНОМАРЕВ встретился с лидерами национальных диаспор езидов КЯРАМОМ  КАСОЯНОМ и народов Дагестана ГАДЖИКУРБАНОМ ГУСЕЙНОВЫМ. Главный вопрос – межнациональный мир и согласие. Началась первая личная встреча со знакомства. КЯРАМ КАСОЯН рассказал, что в Динском районе проживает 193 езида, все - в Нововеличковской. Со станичниками живут дружно, ценят мир и добрососедство.

Лидер диаспоры народов Дагестана, которая объединяет 600 человек,  ГАДЖИКУРБАН ГУСЕЙНОВ предложил весной провести  в Нововеличковской фестиваль национальных  культур с песнями,  танцами и, конечно, дегустацией блюд национальной кухни! СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ эту идею поддержал, отметив, что такой праздник станет для соседей хорошей возможностью лучше узнать и понять друг друга.